Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Первые часы - финишная прямая. Vulcain vs Nomos
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 04.02.2014, 00:41
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 417 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ну давайте ,навскидку ,набросайте мне вариантов швейцарских производителей мануфактурных калибров за 2000 евро ,с учётом того ,что швейцарских часовых компаний около 600 ,не надо 20% ,назовите хотя бы процента два ,сможете?
Пожалуй подключюсь к диспуту.
Стоимость швейцарских часов конечно искусственно завышена. Это не секрет. Поэтому попасть в условия обозначенных ранее рамок будет пожалуй непросто, однако можно предложить ряд фирм выпускающих мануфактурные калибры с достаточно разумной по швейцарским меркам наценкой:
1. ФредерикКонстант и Альпина
2. РевьюТоммен
3. Вулкан
4. Этерна

Также есть ряд фирм выпускающих часы на мануфактурных калибрах по стоимости не сильно отличающихся от часов тех же марок но построенных на базовых калибрах:
1. Омега
2. Брайтлинг
3. МорисЛакруа

И наконец, не стоит забывать, о том, усилиями скольких фирм был сформирован современный пакет калибров ЕТА: Омега, ОгустРеймон, Лонжин, Тиссо, Этерна, АдольфШилд и т.д.
Ответить с цитированием