Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Первые часы - финишная прямая. Vulcain vs Nomos
Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 03.02.2014, 22:45
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 417 раз(а) в 264 сообщениях
Будильник в механических часах у меня ассоциируется с персонажем великолепно сыгранным О.В. Басилашвили из к/ф "Осенний марафон". Но вот насколько это усложнение действительно полезно в современном быту? Если подходить к вопросу прагматично, то наличие индикации даты месяца выглядит полезнее, нмв. И тем не менее, в прошлом известная на часовом поприще фирма Рикох, вновь вышла на часовой рынок именно благодаря мощному будильнику, но в кварцевых часах. По меньшей мере, не исключаю, что функция будильника на рынке востребована, но настолько ли, что есть необходимость выпуска механики с функцией будильника?
Интересно узнать, что думают участники дискуссии по этому поводу.
Ответить с цитированием