Цитата:
Сообщение от Best Frend
ГС не скучнее Номоса, это уж одназначно. А Вулкан, пожалуй повеселее будут, особенно когда стрекочут.
Может обьясните мне, поскольку я недавно на форуме, почему только напишешь ГрандСейко, сразу появляются форумчане, которым не особо важно о чем тема, им куда важнее высказать свое мнение о "презренном" ГС? Может это, своеобразная идеологическая война сторонников швейцарского часпрома, против японского?
|
Возможно потому что, со времён 19 века швейцарские часы закрепили за собой звание лучших, и вплоть до конца 20 века это репутация была непоколебима, а японцы за своё сравнительно малое существование пытаются навязать себя в виде прямых конкурентов . Каким бы продвинутыми не были японцы их часы никогда не передадут ту эстетику те традиции и качество (не только по механизмам, но и просто просто внешне) как швейцарцы. Мало истории, всё построено уже на том что придумали швейцарцы (я говорю про механику). Швейцарские часы синоним искусства, японские инноваций только в чём в кварце согласен бесспорно, но механику извольте нет. В бюджете более 2000 евро, я бы никогда не брал грандсейко не то это совсем не то.