Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Montblanc на SIHH 2014
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.01.2014, 20:08
Аватар для Jaque
Jaque Jaque вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Относительно Montblanc TimeWalker Chronograph 100 ...
Это конечно новинка, но я бы заметил, это новинка с большой оговоркой и натяжкой.

Построена эта модель на базе коллекций:
Механизм, цветовое решение и сама идея взяты и несколько изменены от

- уникальнейший Montblanc Villeret 1858 Timewriter II Bi-Fréquence 1000, представленного ок. 2-3х лет назад и созданы в старейшем подразделении Монблан, в городе Виллере, Институт Минерва в Области высшего часового дела, 1858г. основания.

Дизайн корпуса от Montblanc Timewalker, но несколько лифтованного корпуса.

Вот первый, оригинальный продукт:





Подробнее и источник здесь:

http://monochrome-watches.com/hands-...requence-1000/

Мне, субъективно, нравится больше первоисточник и то, что было создано первоночально, чем упрощённая "новинка"-симбиоз 2014
Очень похоже что механизм старейшего подразделения Монблан вставлен в корпус "молодого" подразделения, находящегося в Лё Лёкле.Такой симбиоз получился.
Вот оригинал Montblanc Villeret 1858 Timewriter II Bi-Fréquence 1000 брать немедленно и бежать пока не отняли, а симбиох - может конечно найдёт своего покупателя, но зная оригинал, послуживший прототипом, оригинал то и хочется больше...
Зачем скрестили настоящего льва с ягнёнком непонятно Хотя генетики люди весьма любопытные и пытливые, ждём возраждённых динозавров Cначала любопытно, а потом спасаться от них будем, им же кушать хочется


Вот второй оригинальный продукт, послуживший основой создания лифтованного "лица" (корпуса) бабули:

__________________
У России есть только два верных союзника - Армия и Флот.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jaque за это сообщение:
rc30 (29.01.2014)