бизнес меркьюри держиться на трех вещах:
1) лохах-нуворишах извините

их все меньше но все же. случайно свалились бабки - пойду брать часы!
2) людях с картами -30%, которые готовы переплатить еще 20-30% только чтобы получить часы прям щас и в красивой обстановке - таких людей много в русском сегменте лакшари.
3) людях, которые дарят подарки чиновникам. чиновнику часы на руке из заграницы без штампов российской пробирной палаты и нелегально растаможенные дарить как-то непринято.
если учесть специфику нашего госаппарата в пункте 3 и число подпольных бюджетных миллионеров в пункте 2, то общее число людей из пунктов 1-2-3 не сильно меньше "большинства, ищущих пути как купить заграницей".