Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Самостоятельный ремонт часов
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 15.06.2009, 09:19
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,735
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,156 раз(а) в 7,195 сообщениях
В домашних условиях лучше сделать потансы для стрелок из старых шариковых ручек, а также стержней. Из полиэтиленового (предположу) утолщенного стержя получится хороший напрессовыватель стрелок, если тонкую часть обрезать почти перед утолщением. Тогда конструкция будет достаточно жесткой для напрессовки. Еще можно использовать термоусадочные кембрики, натянутые на палочки. Только кембрик обрезается в 2-3 мм от конца палочки, тогда в этом месте он достаточно прочен для напрессовки стрелок. Металлические предметы лучше исключить совсем. У меня фторопластовые профессиональные потансы. Следов они не оставляют.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Andy_I (19.06.2009), Anker-NL (17.06.2009), cft1231 (01.10.2011), cloc59 (02.04.2022), Dima_af (30.08.2009), Marzha (30.08.2009), Oleg077 (24.02.2019), Police Cop (29.12.2018), Shar (25.05.2012), Spak (12.10.2009), Механик (15.06.2009)