Цитата:
Сообщение от Ozerov
Ну а чего хотеть им ведь более полувека 
|
Плюс: не надо забывать, что механизмы могли стоять (лежать) где угодно и использоваться как угодно.
После смерти деда, который носил свою золотую "Победу", не снимая, лет двадцать, реанимировать часики так и не удалось. Вердикт мастеров: механизм полностью рабочий. Вот только - идти отказываются. Один знакомый сказал, что как влияют на механизм магнитные волны, так и биоволны человека пропитывают используемый предмет. И если частота волны не та, что у хозяина - вещь работать не будет (верно при очень длительном использовании).
P.S. Новый механизм в старом "Победном" корпусе чувствует себя неуютно. Постоянные проблемы: остановка на ровном месте, резкие скачки амплитуды маятника и т.д. Были убраны в коробку.