Вроде как прошел конкурс... Клоунада. Ответ куратора музея Ле Локль, почему не будут участвовать японцы(конец марта 2009-го):
http://forums.watchuseek.com/showpos...9&postcount=19
Типа - мы по ипонске и китайцке не очень понимать, хинди-руси бхай-бхай... При всём моём глубочайшем уважении к швейцарской часовой индустрии - их панический страх выйти один-на-один на ковёр с японцем вызывает только презрение.