Я конечно не ожидал что выбрать часы так сложно.
Раз покупать - так вещь. Я не уверен, но возможно я возьму эти:
Seiko SNK809 за 50$ и уже не буду вспоминать про потребность в них. Раз уж смартфоны по 500$, можно и часы за 50$ купить. Диаметр 37мм, вроде подойдет, есть подсветка которая по отзывам работает очень долго, дата с днем недели, сталь вроде как. Ремешок нормальный. Для первого времени хватит. Вот только по отзывам они отстают на ~10с. в день, и что, за неделю на минуту будут ошибаться? Да и если не сложно, коротко объясните процесс механических часов (тут думаю понятнее будет, чем в интернете копаться). Спасибо.
P.S. Опять же.. я как всегда не уверен