Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Очередная зимовка в Таиланде, 2013-2014: онлайн-репортаж
Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 10.01.2014, 17:41
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 414 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Видимо именно от незнакомой химии, а не от объемов порции я смог съесть только первые два куска, дальше продолжить не смог...
Самый примитивный способ представить себе качество мясопродуктов - это сопоставить цены в каком-нибудь междунарожном фастфуде и тем продуктом, который заявлен, как качественное мясо, даже не стейк.

Берем за основу макдак, поскольку требования к исходному сырью и готовому продукту ... практически идентичны на всех рынках присутствия.
Продукт - Биг Мак. Смотрим.
США - 3.99 долларов без налога () - пусть 4.35
Таиланд - 99 бат (налогов вроде нет?) - 3 доллара
Россия - 87 р - 2.8 доллара

Иначе говоря, оптовый массовый производитель не в состоянии предложить цену меньше 2 долларов за котлету, тогда как индивидуальный предприниматель готов и предлагает мясо + салаты за ... 60 рублей, т.е. его, индивидуала, удельные издержки ниже! Новое однако. Но явно человек торгует не в убыток, значит есть разница и разница именно в сырье. Сырье простое, бычки кушали много гормонов роста и антибиотиков, росли быстро и очень дешево. На известном китайском сайтике предлагается подобное мясо при условии поставки метрическая тонна за 500 долларов. Вкусно!!!

Я с большим интересом прочитал о Вашем опыте питания за небольшие деньги. В тех краях не был, приходится мучаться на севере и востоке. Вопрос есть. Эти заведения, о которых Вы упоминали, писали в меню было что-то типа USDA Choice/Select/Prime/Standard? Или торговец-ресторатор ничего не говорил? В таком случае цена вполне понятна, особенно, если это мясо времен войны во Вьетнаме(, не шутка, кстати. До сих пор есть мороженые тушки. Цена - радость продавца. По вкусу, правда, нужно побольше специй, типа нацколорит, и глутамата натрия для широты вкуса.). Ваш сарказм занятен, но желательно представлять, чем вызван аттракцион ценовой шедрости, который себе даже макдак позволить не может. В конце концов, Вы же это едите
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием