Ну и еще немного фотографий вчерашнего трипа по острову, на этот раз в основном видовые картинки.
Я уже писал в прошлом году, что как таковых достопримечательностей на Самуи нет - остров совсем недавно стал развиваться как курорт, еще в семидесятых тут не было ни одной дороги. Поэтому почти все храмы, статуи и золотые Будды здесь новодельные, построенные специально, чтобы было куда возить туристов за дополнительные деньги. Даже водопады, гордо помеченные на картах специальными значками, зачастую - просто участки горной речки, рядом с которыми тайцы организовали бассейн, пяток шезлонгов и пункт сбора платы за проход к Провалу

Но свежему туристу это все еще может быть интересно, все-таки купола блестят на солнце, колокольчики звенят, барабаны бьют, рядом продают сувениры и шмотки, ну и вообще - приятное дополнение к пляжному отдыху. Не лежать же у бассейна две недели подряд, надо и ножками походить

Тем более, что мы с женой все-таки старались показать девчонкам не только стандартный набор туриста, но и самостоятельно найденные интересные места - виды на остров с высокой горы, красивую дорогу через джунгли, хороший пляж, правильный ресторан с хорошо приготовленной рыбкой... даже на мотобайке со мной каждая успела прокатиться хотя бы несколько километров