Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - PAM 847 - SE к году лошади
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 07.01.2014, 03:39
Colonel Colonel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,233
Сказал(а) спасибо: 9,493
Поблагодарили 5,368 раз(а) в 1,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
Господа, а кто-нибудь знаком с предысторией появления вот таких вот чуднЫх памов с крышкой?
Данная линейка появилась именно для охотников и именно с подачи Пёрде (хоть данная фирма в рекламе и не нуждается). Крышка защищала стекло циферблата от внешних воздействий.
В своё время в СпН практиковалось ношение часов на тканевом манжете с перехлёстом свободной части ремня через часы - я думаю, что Alexgotvald и Игорь aka Yogan это ещё застали.
Так что аналогия прослеживается - и стекло защищено, и бликов нет (мнение моё - и не обязательно, что правильное).
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Colonel за это сообщение:
Alex DDD (07.01.2014), Cu Dhub (07.01.2014), Deadhead (07.01.2014), extrapixel (07.01.2014), Ozerov (07.01.2014), PaulZ (07.01.2014), Yogan (07.01.2014), адвокат (07.01.2014)