Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Открытие часовой мастерской
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 21.12.2013, 19:41
Аватар для Николай13
Николай13 Николай13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Республика Мордовия, г. Саранск
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Пресс ручной с большим набором колец стоит в районе 1200 руб. Овчина выделки не стоит. Это один из основных рабочих инструментов на батарейках и экономить на нем просто смешно.
К ТС. Если у Вас возникают такие, в общем то детские вопросы, то открывать мастерскую рано. Только часов наломаете клиентам и в долги попадете. Я стараюсь не браться за действительно дорогие часы имея прекрасно оснащенную мастерскую и большой опыт. Просто от ошибок не застрахован никто, а платить из личного кармана отступные в 10-20К$ за испорченный Ролекс или Патек стоимостью в 50-100 К$ не хочу. У тех же официалов есть возможность свои косяки относительно недорого поправить за счет изготовителя, а в частной мастерской такой возможности нет. Трезво оценивайте свои силы. Сарафанное радио работает быстро и качественно, накосячите пару раз и получите на всю жизнь репутацию соответствующуюю
Вы меня конечно извините великодушно, но ваш тон не совсем корректный. Если бы я не был уверен в своих силах я бы не лез. Другое- в нашем городе нет часов дороже 50 000 руб., да и тех единицы. А про стекольный пресс я спрашивал только потому, что у меня есть возможность изготовить его совершенно бесплатно и качественно на заводе. К тому же, я больше доверяю такому оборудованию, нежели китайского производства. Ещё здесь присутствует тот момент, что для меня интересней самому изготовить и установить стекло, нежели просто поставить готовое. Легче было самому всё узнать, чем здесь всё это выслушивать. Прошу прощения за резкий тон. И просьба к модераторам удалить тему. Спасибо.