Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Определить модель, год выпуска J. J. Badollet & Cie
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.12.2013, 13:44
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Фото посмотрю позже, сейчас монитор не позволяет. Но ненагуглить Бадоле, это как-то...
http://www.badollet.com/2012_home/index.php Производство выделялось часами "выше среднего" класса. Особых технических прорывов в тот период не делали, брали хорошей комплектацией: в Вашем случае микрорегулятор Рида + шатоны. Производство до сих пор существует, специализируются на сложных оригинальных машинках, так что можно связаться с ними и поинтересоваться, когда сделан механизм и их ли работа.
По виду машинки - что-то около рубежа 19 и 20 веков, но уверенности нет, тем более нумерации по годам не встречал.
ИМХО, машина требует косметики, как минимум.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
masterwud (16.12.2013)