Уважаемые коллеги, хочу внести немного ясности по эскизу
Эскиз который я выложил на 20 странице в этой теме был создан еще год назад. В этой работе я отразил свое видение «ушастых Амфибий». Т.е. стояла задача при сохранении общей стилистики и узнаваемости создать образ современных часов для повседневной носки. В соответствии с современными тенденциями были увеличены размер часов до 44-45мм(это под свою руку) и размер ремешка до 20 мм. При этом чтобы усилить впечатление массивности и прочности, осознанно увеличил ширину безеля и уменьшил диаметр цифера. Дату убрал, т.к. не переношу ее на «Амфибиях», не вижу в ней необходимости, да и не было ее на оригинале.
По поводу создание полной копии часов. Ничто не мешает разработать и создать подобные часы, но лично бы мне не хотелось носить часы размером 39мм с устаревшим дизайном, какую бы историческую ценность они не имели. Ну, а для коллекционеров еще можно найти оригинальные экземпляры.
Теперь - проволочные «уши». Насколько я знаю, часы с подобным креплением ремня, производились по обходной технологии, т.к. изначально не было возможности вырубать корпус с литыми «ушами», без потери прочности. Часы с проволочными «ушами», несмотря на свою историческую аутентичность, выглядят уж слишком топорно (да простят меня его ярые сторонники) И еще, при увеличении размера часов хотя бы до 42мм. ширина «ушей» с сохранением пропорций вырастет до ~30-35мм.
Как вариант, «уши» делали в виде скоб. Именно этот вариант я взял за основу, т.к. посчитал его более эстетичным.
По цвету. Цвет может быть любым. Первые мои эскизы вообще имели «гражданские» расцветки – «лучеванные» бордовый, глубокий синий и яркий зеленый.
Надеюсь это сообщение не вызовет еще больших разногласий и дробление темы на несколько независимых проектов

Все приведенные выкладки являются сугубо моим личным мнением. Я их никому не навязываю.
В конце концов, пусть все решит голосование.