Цитата:
Сообщение от EM89
Можно взять лонжин в золоте, цена будет соответствующая. Есть определенный бюджет, от него и пляшем. А если вы имели в виду экономическую рациональность покупки Лонжин, так ее нигде нет, более того, в ПП за бренд вы переплатите еще в 10 раз больше. Или вы думаете, что золото настолько дорогое в ПП, что ценник в 15-20 тыс.у.е. рационален без переплаты за буквы?
|
Экономическая рациональность в случае лонжин, как и любого энтри, будет определяться остаточной стоимостью. На золотые лонжин она будет по крайней мере на вес лома, на стальные - как рынок пошлет.
В ПП, как и в любом другом апмаркете, совершенно другие принципы ценообразования, которые к данной ветке отношения не имеют.
Перейдем к реальной ситуации. Гипотетически, при совпадении других заявленных ТТХ, вы бы переплатили 25-30% за золото, имея в виду его лучшие эксплуатационные характеристики, престиж и value на вторичном рынке?