Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за модели Panerai?
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.12.2013, 01:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Смею заметить

На фото которые указаны в заглавии темы, нет оригинальных исторических ПАмов. Это фотооткрытки, которые американские хомажисты Бюрен и Бакс сделали несколько лет назад на зависть апщественности. Это вполне себе достойная ретроспектива, учитывающая все тонкости сборки первых исторических ПАмов. Думаю многие мастера угадали производителей деталей задействованных в данных проектах. Так например на 6152 вполне узнаваемая винтажная ЗГ Адриана Атаи, а на 3646 попсовенький кейс от Ривера.Более того: Бюрен когда то выразил мысль, что мастера-сборщики идущие по следу старых прототивов, есть главные продолжатели марки Панерай. Оругументировали эти ребята свою позицию в первую очередь тем, что производственный конвеер Ричмонд групп и большинство современных моделей (собранных далеко не по правилам и тонкостям того времени) имеют самое посредственное отношение к Панераю. Мол, ну а патент и прочие бумаги ведь можно купить, а что стоит его купить кому-то другому? Хоть бы даже китайцам Тут можно соглашаться и не соглашаться , но главное не спорить ибо второй стороны не будет.
Лично я люблю хомаж именно в таком виде который представлен на фото. На его сборку уходит много времени, сил и денег. Парою ждать вожделённый набор стрел или ЗГ приходится по несколько месяцев. А ведь в хорошем хомаже стоят не самые последние моторы, оригинальная ЕТА из которых не самый выдающийся или Боже упаси Молния). Наравне с этим нельзя не любить ярких представителей современной линейки. Не представляю свою жизнь без базовых моделей Панерай и очень рад, что воскрешают кейс 1940, который недостойно обошли внимание в виду своей простоты. Хотя могли бы циферблаты современные делать и по качественнее , на манер старых: вырезать в глубь литеры, а то не факт , что через лет 80 краска не слезет (я о потомках пекусь)Так, что как не крути , а весь этот коктейль основан на любви к марке!

Ну, а что касается появления этих фото на официальных ресурсах, то удивительного ничего в этом нет. На международных слётах панеристи известные хомажисты давно желанный народ. Многие из них являются ярыми фанатами марки владеющими не только котлетами, но и редкостными экземплярами. К тому же западный бомонд видимо не считает разрушительным для имиджа ношения подобных неоригиналов. Хотя одна из самых известных мне котлет, франкен Кали(California) на оригинальном цифере 30х годов и Ролексе ушла благополучно в не брезгливые руки за каких то 16.500 долларов))

отвечаю на вопрос ТС:
на фото в определённом порядке: 6152/1, 6152 и 3646

А вот фото оригиналов данных моделей.

и да про люминор без надписей: насколько знаю таких не было, но утверждать Вам вряд ли кто будет. Однако отсутствие надписей не на шаг не сближает бездушные побрякушки от ТАТа и Манбуша с историческими ПАМами. Циферблат уж сильно разнятся в качестве работы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13E001-W_28.jpg
Просмотров: 359
Размер:	225.0 Кб
ID:	583738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1706VintageLuminor.jpg
Просмотров: 376
Размер:	23.7 Кб
ID:	583739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1940.jpg
Просмотров: 391
Размер:	77.6 Кб
ID:	583740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100476-z.jpg
Просмотров: 468
Размер:	62.4 Кб
ID:	583741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 521634_586187058098882_1914122039_n.jpg
Просмотров: 375
Размер:	95.5 Кб
ID:	583742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Milsubmeet11-09103.jpg
Просмотров: 309
Размер:	171.5 Кб
ID:	583743  

Последний раз редактировалось Ozerov; 11.12.2013 в 02:05.
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
ALEXEIM (11.12.2013), andystraps (11.12.2013), Avgur112 (11.12.2013), chronos (11.12.2013), DArt (11.12.2013), Deadhead (11.12.2013), Dmitry 1971 (11.12.2013), Dtorubar (11.12.2013), Evgeny1 (12.12.2013), ivanchasy (11.12.2013), konstantin.ao (11.12.2013), Leoguk (11.12.2013), nnov (11.12.2013), Rolko (11.12.2013), Shakhtar (12.12.2013), Slava337 (11.12.2013), slon1 (11.12.2013), Sportster (11.12.2013), Topsop (11.12.2013), Vadim Kemerovo (11.12.2013), Vasy Vetrov (11.12.2013), Yogan (11.12.2013), Yrmix1 (11.12.2013), адвокат (11.12.2013), ВованВованыч (11.12.2013)