Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за часы Женские G
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.12.2013, 14:33
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,353
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,366 раз(а) в 1,971 сообщениях
Ваши часы производства Uhrenfabrik A G Glashütte i/Sa. (UFAG) калибра UROFA 542, который не является собственной разработкой UROFA, а купленный у свиссов патент.
Часы производились в 1934-40 гг., всего калибров 54, 541 и 542 было выпущено порядка одного миллиона штук. Поскольку у Вас на мехе стоит еще свиссовское клеймо, рискну предположить, что данный экземпляр относится к самому первому выпуску, когда ставили еще сами швейцарские механизмы. Патент был куплен у компании Thommen из Вальденбурга.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vova40in за это сообщение:
NinaLib (06.12.2013), pika78 (06.12.2013), SPolakov (07.12.2013)