Кстати, повстречался вот такой Ориент без герба:
http://www.roachman.com/orient/automatic/CER0X001B.html (описание по ссылке немного не соответствует реальным показателям)
Живьём выглядят очень приятно и гармонично, как на мой вкус.
Цитата:
|
Сообщение от AlexSan
Расшифровка скорее маркетинговая, т.е. литературная, чем имеющая историю.
|
Действительно, с точки зрения геральдики, О на щите обозначает самого производителя, а поддерживающие щит звери - "вассалы и союзники" (поставщики и потребители?)