|
Спасибо за готовность помочь, но проблема уже решилась.
Оказалось, что проблема была чисто механической: секундная стрелка стопорилась о стекло при малейшем смещении механизма, причем пластмассовый вкладыш, который его центрует, имеет значительный люфт. Оказалось достаточным прижать вкладыш в найденном опытным путем месте и потом зафиксировать крышкой (она поджимает его сверху и не даёт перемещаться в дальнейшем). Теперь стрелка свободна и часы идут.
Возможно, кому-нибудь пригодится этот скромный опыт.
|