Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чистка и смазка старинных настенных часов со струнно-гиревым заводом
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.11.2013, 08:35
vovochka vovochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 532 раз(а) в 226 сообщениях
Зубья обычно не смазываются ,работать с жильными часами да еще с такой интересной конструкцией спуска должны мастера .Не угробьте пожалуйста редкие часики ,если что то не понятно сделайте четкие фото трибов всех колес именно штифтов в трибах .И кроме основных точек смазки ,обязательно обратить внимание на колесо ,через которое передается момент гири на барабан с жилой .Снимите гирю и проверьте его и смазать обязательно .Работа с самим узлом спуска ,требует особого внимания ,Износ штифтов и самой поверхности скольжения скобы .А так же установки точного положения маятника.Без устранения выработок ,даже малейших амплитуды и хода нормального не будет .
Ответить с цитированием