|
давно уже хотел заметить- все эти высокопарные слова про лимитки... дешевый рекламный трюк. ну сделали бы таких не тысячу, а 10 тысяч. или 50 тысяч. и что? купили бы реально все равно не больше тысячи, с учетом банального дизайна и неоправданной цены, а остальные бы остались пылиться на складах или в лучшем случаем под витринами.
я уже не говорю, когда делают модель из платины с драг.камнями, или белого золота, и выставляют ценник в сотни (или в лучшем случае- десятки тысяч $ евро) и пишут- лимитированная модель! всего 50 (100, 200) экземпляров! можно подумать, что в мире так много людей, готовых выложить такие деньги за 3 стрелки, пусть даже и в золоте. а если и есть, то их количество (потенциальных покупателей, в смысле) не превышает количество выпущенных тех самых псевдо-лимиток, и чем больше цена на "лимитку", тем меньше шанс продать таковую в достаточном количестве.
все эти "лимитки" - всего лишь на самом деле понимание производителем той реальности, при которой количество потенциальных покупaтелей не будет превышать количество выпущенного им товара. а все остальное - попытка выжать максимум пользы из тех самых существующих реалий.
|