|
Путаница как раз и возникает с использованием названий "Детское мыло", сосиски "Детские" и пр..., они сами по себе не несут привязки к товарам предназначенным/рекомендуемым для детей. Только если указано, как написала ув. Yuyu, что предназначено для купания, употребления детьми от..., только тогда это товары, к которым предъявляются повышенные требования по организации производственного процесса и использываемому сырью. Сейчас, кстати, требования по маркировке как раз ужесточаются, чтобы не было обмана и подмены понятий, и в названиях продуктов нельзя будет использовать слово "детский" если продукт не специализирован для детей.
А так да..., все это жертвы рекламы и иллюзий...)))
|