Не смог удержаться, решил написать.
Спасибо, очень смешно вот это: "все креативщики в оборонке". Оказывается ГАЗ-66, С-300 и, простите за выражение, Шилка,- это креатив и верх эргономики?



Мне кажется просто в то время просто сменились приоритеты и возникло течение -"промышленный модерн". Вспомните начало 20 века; на смену изысканному классицизму викторианской эпохи пришел Ар деко. Так и в семидесятые, на смену сталинскому ампиру и "хрущевскому барокко" пришел, извините, "проммодерн", и плавные декорированные формы были заменены угловатыми и не всегда эргономичными, зато более простыми в изготовлении и казавшимися в ту пору более современными, индустриальными образцами.
Я так думаю!