Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новое-старое производство часов
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 18.10.2013, 18:39
Pozitron Pozitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 549 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander N Посмотреть сообщение
И конечно же печально, что в нашей стране "часовщиками" себя называют те, кто владеет каталогами китайских производителей с их полуфабрикатами.
Интересно где еще найти по 100шт. цифры и значки? Рентабельность запуска нового значка - около 100 000 шт. А если часы подорожают на 200-300 ЕВРО только из-за значков, кто их купит? Так можно договориться и до собственных шахт с рудой и своего "Магнитогоского комбината", лишь бы "все свое". Подход должен быть разумным. Мы, например, делаем только корпуса, циферблаты, крышки, холдеры, иногда стрелки и ЗГ. Значки на циферблаты если нужны не клееные гальванические а цельные - покупаем (за редким исключением), стрелки, ЗГ, шпильки, валы, механизмы - тоже в массе покупные. Фурнитуру тоже покупаем, и даже ремни... Коров не держим, шкур не снимаем )).
Делать лимитки и часы полностью ручной работы- это интересная игра, но предприятие на этом не выживет а конкурировать, как и всем, приходится именно с Китаем...
Ответить с цитированием