В начале 2000-х, решил прикупить себе бюджетные механические часы. Рассматривал Ориент***, Сейко5 и Ситизен7. Ориент и Сейко отпали по двум причинам:
1. На прилавках были представлены модели Ориент*** и Сейко5 с WR 50 и менее метров, а я искал часы с WR не менее 100 м (а Ситизена с водозащитой 100 м было навалом).
2. Искал часы с ручным заводом + автоподзавод. До сих пор считаю, что автомат без ручки - это не есть гуд.
В итоге выбрал СИТИЗЕН7 и, кстати, ни разу не пожалел. А вот мой знакомый, купивший часы ОРИЕНТ*** примерно в то же время что и я, регулярно наведывался с ними к мастеру - то календарь дурковал, то ещё что-то работало через пень-колоду.
Вот кстати мои часы:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=799
P.S.
Голосую за СИТИЗЕН.