Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опять про ножи - 5
Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 04.10.2013, 01:26
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,955
Сказал(а) спасибо: 5,385
Поблагодарили 47,111 раз(а) в 7,934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Наш человек. Необходимый и достаточный минимум чтобы понять принцип заточки. У меня сейчас Лански просто удобный набор брусков. Любой нож подточить на весу можно. Уже и не вспомню когда собирал. Но видимо придётся. Охотники ножичков подкинули. Крепких но битых чуток. Не просто точить нужно а поправить...
Из-за Вас, O_ld, полез в поисковики и нарвался на Дмитрича. Теперь мой комплекс неполноценности вырос до неприличных размеров
Мне книжки по фотографии сил и времени не хватает читать, а теперь еще это.. Три этапа заточки, три разных угла под каждый следующий абразив. Мама дорогая.
А, главное, попробуй накопай ответ по своему конкретному вопросу. Везде, где человек задает вопрос на ганзе, подобный моему, набегает куча теоретиков и профессионалов и заклевывают человека насмерть, так и не ответив конкретно на конкретный вопрос.
Из фото ув. Neurohirurg я углядел, что полный угол берется 40, так? Или число 20 на этой машинке Лански подразумевает именно полный угол 20 градусов? Так тонко?
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием