Цитата:
Сообщение от O_ld
 Наш человек. Необходимый и достаточный минимум чтобы понять принцип заточки. У меня сейчас Лански просто удобный набор брусков. Любой нож подточить на весу можно. Уже и не вспомню когда собирал. Но видимо придётся. Охотники ножичков подкинули. Крепких но битых чуток. Не просто точить нужно а поправить...
|
Из-за Вас, O_ld, полез в поисковики и нарвался на Дмитрича. Теперь мой комплекс неполноценности вырос до неприличных размеров

Мне книжки по фотографии сил и времени не хватает читать, а теперь еще это.. Три этапа заточки, три разных угла под каждый следующий абразив. Мама дорогая.

А, главное, попробуй накопай ответ по своему конкретному вопросу. Везде, где человек задает вопрос на ганзе, подобный моему, набегает куча теоретиков и профессионалов и заклевывают человека насмерть, так и не ответив конкретно на конкретный вопрос.
Из фото ув. Neurohirurg я углядел, что полный угол берется 40, так? Или число 20 на этой машинке Лански подразумевает именно полный угол 20 градусов? Так тонко?