Ну конечно, на взгляд людей которые не просто понимают, а хорошо разбираются в механизмах(часах) может и не выглядят круто,да и все это от того что слишком много видели) У себя на руке, да и просто в темах, статьях. Что бы понять крутость-не крутость нужно заинтересоваться и перелопатить кучу информации!! Форумчане если не каждый день то довольно таки часто ищут, читают, сравнивают... у простого человека нет на это времени, тем более если уж решился покупать. А та информация которую предлагают продавцы и производители кажется по началу вполне достаточной. Может с покупкой как раз Longines у людей проявится тяга к часовому искусству и как мне кажется не плохое начало
А вообще прочтя тему, веет какой-то обидой, мол если бы не так популярна была бы среди среднего звена , больше бы носили и считали что это круто(среди тех кто высказывался за некрутость)