Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Приехали мои Citizen AT4010-50E
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.09.2013, 22:52
ParanoidA ParanoidA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: РБ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 43 раз(а) в 6 сообщениях
Часы приехали из США. Покупались на ebay у авторизированного дилера Citizen.

Долго мучился, что выбрать -- титан или сталь. Изначально я запал на черную версию данной модели AT4007-54E, но, почитав, что может начать облазить покрытие, начал смотреть сталь AT4008-51E. Но в них мне не нравились красные стрелки. Я люблю синий цвет. С синим цветом была еще титановая модель, и я все-таки решился.

Ждал не мог дождаться пока приедут :-). Часы очень понравились! То, что титан, не пожалел совершенно. По сравнению с моими классическими Junghans, они довольно увесистые и в титане :-).

Переживал, что для моего запястья в 16 см они будут великоваты, глядя на некоторые фото на форуме. На деле же оказались в самый раз! Переживал, что будет велик браслет -- на деле же снял 4 больших звена, оставив 2 маленьких. Пробовал снять еще один маленький -- то становится тесно.

Были модели с диаметром 43 мм, но я их даже не рассматривал. Сейчас смотрю -- они тоже мне бы могли подойти. Может быть, конечно, кто-то измеряет запястье с косточкой -- я измерял свое в самом узком месте.

Также заснял на фото шпильки и втулки, может кому-то понадобится.

Укорачивал браслет выпрямленной скрепкой, держа ее крепко пассатижами. Штифты я выталкивал, а при сборке заталкивал шилом.

По секундной стрелке -- сказать, что попадает точно, как читал тут на форуме, можно только с натяжкой. Может, конечно, смотря под каким углом смотреть, но я бы не назвал это точнейшим попаданием.

По синхронизации -- все получилось. Единственное, что у меня они синхронизируются на восточном подоконнике. Я попробовал в шесть вечера -- и все сработало. Уровень сигнала L, но синхронизировались. Попробовал повторно -- синхронизировались снова.

Вчера не знал как происходит процесс, и постоянно перемещал их в надежде поймать лучшее положение, а сегодня прочел в мануале, что их нужно оставить в покое, иначе синхронизация может не случиться.

Попробую ближе к полуночи проверить уровень сигнала.

На фото есть полный комплект -- CD диска не было. Но есть такая белая бумажка, где написано, где можно найти интерактивную инструкцию. Может быть сейчас перестали вкладывать диск, не знаю.

Дата выпуска -- как я понял, июль 2013. Первые 2 цифры серийного номера -- 37.

Думал заказать сразу каучуковый браслет, но теперь, увидев их, надев, мне уже даже и не хочется ни на что менять браслет.

Часы действительно красивые, я и не предполагал, что они так эффектно и броско выглядят вживую. Нравится, что они матовые. Функционал отличный. Общее впечатление -- конечно, я очень доволен.

PS. Думаю лишь, чтобы меньше царапались, хочется, чтобы подольше сохранились такими, как на фото :-). Время покажет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0050.jpg
Просмотров: 2285
Размер:	238.6 Кб
ID:	528411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0057.jpg
Просмотров: 2224
Размер:	345.6 Кб
ID:	528412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0058.jpg
Просмотров: 1983
Размер:	256.8 Кб
ID:	528413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0062.jpg
Просмотров: 1538
Размер:	270.1 Кб
ID:	528414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0069.jpg
Просмотров: 1353
Размер:	476.1 Кб
ID:	528420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0074.jpg
Просмотров: 1569
Размер:	311.9 Кб
ID:	528421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0076.jpg
Просмотров: 1458
Размер:	359.2 Кб
ID:	528422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0079.jpg
Просмотров: 1221
Размер:	362.2 Кб
ID:	528423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0082.jpg
Просмотров: 1242
Размер:	188.8 Кб
ID:	528424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0084.jpg
Просмотров: 1195
Размер:	106.8 Кб
ID:	528425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200_0086.jpg
Просмотров: 1094
Размер:	263.5 Кб
ID:	528426  
Ответить с цитированием
Эти 35 пользователей сказали Спасибо! ParanoidA за это сообщение:
Alex01061979 (13.03.2017), And One (13.03.2017), andranik5 (15.08.2014), architektor76 (11.08.2014), as5h (29.09.2013), chumarus (14.03.2017), dimas7 (11.02.2014), dMj (25.09.2013), edvik (14.03.2017), egori (18.08.2014), Emill (29.09.2013), fantom1981 (26.09.2013), finius2010 (25.09.2013), igorIV (25.09.2013), jonassta (20.04.2014), Kolynius (25.06.2019), Kozlof (29.09.2013), Leonid1960 (29.09.2013), M@Xim (22.04.2014), MilkDrunkard (25.09.2013), ric1 (12.11.2013), SergeiVS (26.09.2013), sergos (25.09.2013), Shink (25.09.2013), silvinit (13.07.2014), Stoner (25.09.2013), svat254 (15.03.2017), tapoka (14.03.2017), valdhd (10.06.2019), valdmar73 (17.03.2017), Vanyukov (26.09.2013), Vik379 (24.09.2013), Vlad 1975 (04.10.2013), x777x (27.09.2013), Zaren (14.11.2018)