Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какие Rado посоветуете
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 24.09.2013, 13:06
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,976
Сказал(а) спасибо: 4,992
Поблагодарили 15,688 раз(а) в 4,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Вот пример часов за 80 т.р. с интересным мануфактурным механизмом.
Интересно, что показывает этот "пример"? То, что новые часы с "интересным мануфактурным мех-мом" продаются втрое дешевле MSRP и все равно никому не нужны?

Цитата:
Сообщение от aikidoka Посмотреть сообщение
Ну, с точки зрения "часовой составляющей" большинство часов ничего особенного не представляют.
Я бы сказал, что это относится не только к Радо, а к 99% всех продающихся часов.
Если охота "часовую составляющую", то нужно искать проверенный годами мануфактурный мех-м (с собственной, а не покупной спиралью баланса),
плюс сама фирма должна быть с непрерывной историей, а не собранной по кускам после "кварцевого кризиса".
Контор таких - на пальцах одной руки можно пересчитать
Радо в этом плане хотя бы относительно честные - да, мех-м "как у всех" (но они про свою "мануфактурность" никогда и не кричали),
но зато с материалами никто больше так не экспериментирует, да и сам дизайн часов всегда свой собственный.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Dmitryi142 (24.09.2013), vadeaux (24.09.2013)