Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Штраф, который уплатит Румменигге за уклонение от уплаты налогов, смягчен
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.09.2013, 12:14
Аватар для Oppozit
Oppozit Oppozit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 507 раз(а) в 58 сообщениях
Сталкивался с Германской таможней.
На самом деле, облагается у них все, что ввозится НЕ из стран Евросоюза. Со странами Евросоюза беспошлинный ввоз. Отправлял в Германию часы на ремонт - указал стоимость 100 долларов, - хрен там, таможня Германии сама скалькулировала рыночную цену и обложила пошлиной по самые небалуйся.
Чтобы на такую фигню не попадать - въезжать надо через "нормальные" страны типа Румынии, Польши, Чехии, - где всем пофигу, что и как ты везешь. А уже оттуда ввозить в Германию совершенно легально.
Ответить с цитированием