Цитата:
Сообщение от ACCORD
Коллеги, бытует мнение, что "каждому воздастся по заслугам", а я пока вижу вокруг совсем иное - нормальные, хорошие люди живут плохо, а всякое...скажем мягко г...но вон пожалуйста, живут размножаются и ездят на дорогих бибиках в новые квартиры с высокооплачиваемой работы.
Так получается, что либо поговорка не верна либо я не понимаю, что такое хороший человек.
|
А вы зачем смотрите на других людей?
Так счастья никогда не будет.
Приведу ситуацию (вымышленную).
Есть молодая семья, дети маленькие. Своя квартира, по машине у каждого, долгов нет. Работа не миллионная, но вполне приличная и стабильная.
Все здоровы. Регулярно (пару раз в год) ездят за границу.
Картинка хорошая? Хорошая.
Но! Если начать смотреть на соседа, у которого топ-должность в газ-нефтьпроме, невенький Порш и еще два в гараже. Жилье - свой этаж и загородный дом под 400кв.м. Тогда уже ситуация первой семьи кажется не такой уж хорошей.
А что изменилось? Ничего.
Просто кто-то от нечего делать начал сравнивать и строить в своей голове проблемы.