Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Справедливость и жизнь
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.09.2013, 11:52
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,288
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,992 раз(а) в 3,798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACCORD Посмотреть сообщение
Коллеги, бытует мнение, что "каждому воздастся по заслугам", а я пока вижу вокруг совсем иное - нормальные, хорошие люди живут плохо, а всякое...скажем мягко г...но вон пожалуйста, живут размножаются и ездят на дорогих бибиках в новые квартиры с высокооплачиваемой работы.
Так получается, что либо поговорка не верна либо я не понимаю, что такое хороший человек.
А вы зачем смотрите на других людей?
Так счастья никогда не будет.


Приведу ситуацию (вымышленную).
Есть молодая семья, дети маленькие. Своя квартира, по машине у каждого, долгов нет. Работа не миллионная, но вполне приличная и стабильная.
Все здоровы. Регулярно (пару раз в год) ездят за границу.

Картинка хорошая? Хорошая.

Но! Если начать смотреть на соседа, у которого топ-должность в газ-нефтьпроме, невенький Порш и еще два в гараже. Жилье - свой этаж и загородный дом под 400кв.м. Тогда уже ситуация первой семьи кажется не такой уж хорошей.

А что изменилось? Ничего.
Просто кто-то от нечего делать начал сравнивать и строить в своей голове проблемы.
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Спецправо за это сообщение:
ACCORD (23.09.2013), babangida (23.09.2013), Bravo (23.09.2013), ex jj (23.09.2013), Fagot15 (23.09.2013), father (23.09.2013), gotti (23.09.2013), kasir (24.09.2013), Keytujd (24.09.2013), krtk (23.09.2013), PO45 (23.09.2013), PPfenech (23.09.2013), sedovva (23.09.2013), Serge Dessi (23.09.2013), sfiesta (23.09.2013), Vanabooris (23.09.2013), vitosan1987 (23.09.2013), Сыромятников Александр (24.09.2013)