Цитата:
Сообщение от Ouchar
Если Вас не интересует легенда, то почему Вы соглашаетесь платить за швейцарию больше, чем за сопоставимую по качеству японию?
|
Задам вам встречный вопрос почему кто-то покупает себе "мерин", "бумер", "кольца", а не "лекса", "финика", "акуру" и ровно наоборот???

Ответ лежал на поверхности в двух словах статус и престиж не позволяет

Вы скажете это дурацкое сопоставление? Ничуть просто человек вне общества не существует, и это общество диктует свои правила и законы, а любое общество это разбиение на классы, возраст, пол, положение, стиль, моду и т.д и т.п. В этом вопросе с часами как с машинами. Отсюда и понятия мужской или женский авто, молодежный или солидный, семейный или представительский. Так было, есть и будет всегда ибо такова жизнь