Оказывается уссурийская ж/д, а я все голову ломал что за слово.

Кстати дарственная надпись сделана по современной орфографии. На счет Ж\Д дизайна, там важны были крупные цифры, а вот римские или арабские не принципиально.
Часики на хорошем ходу, все родное, немного портят вид трещенки на эмали цифера, но в целом состояния отличное. Коллекционную ценность представляют.