Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Честный вечный календарь в советских часах?
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.09.2013, 20:04
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Наверное, это не компактно и энергонеэффективно, но ведь раньше каких только чудиков не делали
именно поэтому и не делали, особенно если учесть качество батареек того времени

в данных часах, кстати, несмотря на примитивность схемы, батарейки хватает больше чем на год

сами часы из 60-х, Ленинградский завод электрических часов, приставной ход ЧЧЗ, несмотря на возраст, родной резиновый приводной пасик (ремень) до сих пор не потерял свойств
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Agriz (13.09.2013)