Цитата:
Сообщение от Гена Бобков
То есть он для Вас оказался слишком хорош???
|
Скорее, слишком "стар"

Я когда принимал решение, что он мне абсолютно необходим, в качестве основного довода для самоубеждения использовал следующее рассуждение:
Механические часы придуманы давно, и уже давно умели делать надежные красивые машинки. Если я отдаю предпочтение механическим часам, то почему бы мне не отмерять своё драгоценное время оригинальным раритетом из прошлого, а не современным новоделом - "пародией" на былые времена. Ведь концептуально для измерения времени современные технологии давно вышвырнули за борт чистую механику.
Вот я и подобрал себе станок по разряду о 22 рубиновых камнях с разрезным винтастым балансом.
Все в часах отлично, даже точность хода радует, в пределах 10 сек в сутки, но то, что они из далёкого, чужого прошлого, и меряли жизни с десяток таких как я, меня стало со временем напрягать.