Цитата:
Сообщение от vrubleg
UTC+XX удобнее тем, что позволяет настраивать себя без инструкции и позволяет выбрать любой существующий на Земле часовой пояс, и этот подход отлично работает, когда часовой пояс в какой-то стране изменился. Ничего из этого текущий подход с буквами предложить не может. Если они одинаково неудобны, то выбрали бы тот, который вызывает меньше всего проблем.
|
Оба способа позволяют выбрать любой существующий пояс без инструкции.
Выше я описывал как это сделать без проблем если не циклиться а реально захотеть воспользоваться.
Цитата:
Сообщение от vrubleg
Легко. В часы встроен GPS. По нему время синхронизируется во всём мире. Более того, по умолчанию включена опция, которая автоматически выбирает часовой пояс в зависимости от текущего положения часов на планете, сообщая о смене часовых поясов хозяину. Вот это была бы идеальная настройка часового пояса.
|
Если немного покрутите в голове идею то сами поймете что она не работает совершенно.
GPS вам дает точное время в UTC без смещения и ваши координаты.
А дальше что? Привязка координат к смещению - как? По какой карте. Как учитывать смены законодательные и проч - все это сигнал GPS не несет в себе.
Цитата:
Сообщение от vrubleg
И да, речь об электронных часах. Стрелочные часы не рассматриваем.
|
Во первых там и про электронные было.
Во вторых Casio старается унифицировать подходы насколько возможно.
Цитата:
Сообщение от vrubleg
В качестве сервисного обслуживания можно реализовать обновление базы часовых поясов и возможность опциональной ручной настройки.
|
Единственное дельное предложение за все время.
Сервисное редактирование часовых поясов.
Надеюсь до этого дойдем - смена прошивки и добавление радости.
Двумя руками за!!!
Только уж тут придется ТЩАТЕЛЬНО читать инструкцию для подобных ручных правок как ни крути