В общем ротор я поставил назад, откуда винт не пойму. Очень мелкий, ни одного подходящего отверстия не вижу. На фото 2 положения ротора и винтик вроде видно.

При движении ротора через 2-3 оборота четкий щелчок, неужели я так пружину закрутил. Хм.
Остальное все понял, спасибо! Только странно что с таким цифером Полет ни один поисковик не выдает. Хотя как я понял этих вариантов советских часов вагон.
Надо делать репассаж если С ВИДУ мех в идеале, работает и смазка по крайней мере на роторе с виду не загустела?