Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Необычные часы Zenith
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.09.2013, 02:16
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Прибываете вы лихачем, будь он неладен, на телефонную станцию. Вам, батенька, до зарезу нужно с женевским поставщиком дело обговорить. Народ в Птербурге да в Первопрестольной, вишь, на новомодные часы кинулся: в "англицкой стали" им, вишь, подавай. А вы давеча четыре гросса из нейзильберу заказали. И ведь ляжет товар, как пить дать ляжет, коль кожному поручику "черненые" подавай...
И вот подходите Вы к окошку и просите барышню дать линию до Женевы, А она вам: Ваша кабина за нумером "4" будет, а сама давай провода в дырья вставлять. Зажегся в четвертой свет, докричались вы до мусье Эдуарда и суть не полчаса слезно упрашивали его заменить нейзильбер черной сталью на 19 линий. С трудом выцыганили двенадцать дюжин. Уйму времени проговорили, а телефон до Женевы - удовольствие недешевое. За три с четвертью минутки... Показанные циферблатом швейцарского прибора. Пострел Жако и тут поспел.
Этому прибору место в музее МГТС или в Политехническом.
Вложения
Тип файла: pdf Zenith_call_timer.pdf (380.8 Кб, 134 просмотров)
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
Agriz (01.09.2013), AVIATORG (01.09.2013), magner (01.09.2013), sern (01.09.2013), ujeans (01.09.2013), Vova40in (01.09.2013), zefir (02.09.2013)