Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Будущее механических часов
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 14.04.2009, 09:33
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 929 раз(а) в 583 сообщениях
я люблю жизнь

я люблю жизнь.
но ,боюсь, что мир давно уже не видел "мировых" войн. а поводов весьма много. очередная старая империя медленно загибается, очередные "новые силы" постепенно самоощущают себя в мире все сильнее. кризис экономический приведет нас, скорее всего, к кризису политическому мировому. если будет большая заваруха, лет через 5-10, все электронное в ней погибнет. и цивилизации технологические тоже. а оставшимся племенам, лет через 50 кочующим по просторам пустынь, когда-то захочется точности. кварцев не будет, т.к. не будет батареек, электроники и заводов их производящих. мрак технический, оберегаемый новыми сильными мира сего, приведет к становлению механики, и мелкой ремесленной инженерии, когда какой-то мастер "на коленке в хижине" скопирует ручками, правда в масштабе 3:1, один из "выживших" механизмов. новорожденный механизм, по причине своей стоимости, размера, единичности, будет весьма эксклюзивным, и достанется "вождю". а дальше пойдет-поедет. лет через 150 появится новый Бреге. лет через 500 все вернется на сегодняшний уровень...
если только всех не "накроет" Апофисом.
...
вобщем, будет жизнь, будет и "механика".

ИМХО и ОФФ.
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием