Даже из столь малого количества ответов и поисков в инете:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=608&t=152382 сделал вывод, что ехать надо по Украине, там дальше на 100 с хвостиком км, а две таможни, даже по 45 минут, захавают время и результата не будет. Всем спасибо.