Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опять про ножи - 4
Показать сообщение отдельно
  #1001  
Старый 01.08.2013, 23:03
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 518 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Формально у нас разрешены "автоматы" с длиной клинка меньше 9см. А тут еще и упоры на ручке ... Ну и по любому, если таможня его "засечет" - будут требовать сертификат. А его скорее всего нет.
Есть варианты, когда холодняк посылают почтой и это "проскакивает". Но тут скорее вопрос удачи. Иногда тормозят и вполне невинные ножики.

Я бы не стал "огород городить" - на Ганзе есть предложения по стилетам и с доставкой там проще решить вопрос.
Я бы не был так категоричен.

а) Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5 мм не являются холодным оружием. Если у этого стилета ширина обуха менее 2.5мм, то он не попадает в разряд холодного оружия.

б) Толщина обуха клинков ножей с твердостью выше 25 HRC может быть более 2,4 мм в случаях, если длина их клинков менее 90 мм. Т.е. опять же если у этого стилета клинок, к примеру, 8.5см и ширина обуха 3мм, то он не попадает в разряд холодного оружия.

p.s. Хотя, если надо, то на Ганзе конечно взять проще.
__________________
Ego sum, qui sum