Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ну вот, опять хочу добавки)))
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.07.2013, 22:28
MaksimR MaksimR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Ну вот, опять хочу добавки)))

Салют форумчане!!
Часомания чувствую еще не скоро закончится
Как мой батя говорит, у меня также было, потом пройдет

Ну да ладно. Сейчас в моей коллекции первый экземпляр (знаю что не последний) великолепный японец http://yeomanseiko.com/2011/11/26/pi...esage-ssa017j/!

Вот мои начала-начал на этом сайте, кому будет интересно почитайте
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=107375
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=136404
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=140946&page=6

Сейчас угомонился, семейных бюджет стал на первом месте, все как говорится детям!!! Так что могу позволить себе не глядя(в тихоря) потратить баксов 500.

Короче форумчане, задался вопросом о покупке часов с белым цифером, обязательно на ремешке, без PVD покрытий, дата обязательно, механика, круглые, диаметр не больше 40, более-менее кастюмник...

Часы выбираю(выбирал) по картинкам Свои первые выбрал просто, поиск-seiko-фото и искал те, которые нравились. В итоге были куплены мои первые "заграничные" часы Seiko presage ssa017j!!!

Уяснил для себя один момент, что модель часов когда-нибудь снимется с производства и если не успели ее купить- все печалька...
Так что мужики и прекрасная половина человечества, если запало - не тяните с покупкой!))

Печалька, как писал выше, постигла меня. Когда начал искать часы по своим хотелкам, искал по японцем в силу своего бюджета, определился с пару моделями. И не просто определился, а проникся всей душой! Первая модель часов это - orient star wz0141fd ( вот ссылка на мои поиски http://forum.watch.ru/showthread.php?t=176733). Обратился к уважаемому форумчанину (Михаилу), знатоку японской часовой культуры с моим запросом, на что получил печальный ответ о том, что часы сняты с производства и в продаже их не найти... Расстроился, ведь часы действительно очень хороши и ожидал что они будут у меня
После ориентов начал копаться в сейках... и наткнулся на легендарную модель спиритов spirit scvs013 . В полном боевом настрое, что вот они наконец то, пишу Михаилу... Ответ как вы понимаете не в мою пользу снято-не найти.

Пытался искать в актуальных каталогах, но все не по душе либо вылазит за рамки бюджета.

Тут я понял, что японцев мне не видать и вспомнил про всем известную фирму Tissot со своими не дорогими и достаточно достойными часами.

Из всей колллекции понравились ле локле и висодэйт. После примерке и прощупывания определился со 100% что хочу ле локле T41.1.423.33 http://www.ioffer.com/i/tissot-t-cla...8?source=eiesi - ссылка ради фоток.

Ну и наконец вопрос к Вам уважаемые знатоки, любители и больные душой человеки часами. Как считаете, мне можно остановиться на поиске или искать дальше?? Может что тоже посоветуете по моим вкусам
__________________
Seiko SSA017J
Ответить с цитированием