Здравствуйте форумчане, нужен Ваш мудрый совет

.
Зная, что я общаюсь на часовом форуме, мне один знакомый по работе, притащил вот такие часы - Orient CER0X001B. У них вырвано пол браслета. Как он это сделал? Говорит нырнул, зацепился на дне за что-то браслетом и потом рванул, чтобы не утонуть. Потом пол дня нырял, искал сами часы

. Ну не в этом суть. Суть в том, что он пытался купить такой браслет в магазинах, но безуспешно. Пришлось обратиться ко мне

.
Кстати, после года безуспешных поисков браслета, жена подарила ему недавно новенький механический Tissot на механизме 2824-2 ( сегодня хвалился

), который в 6 раз дороже этого Ориента .
Что я сам думаю, а стоит ли? Не будет ли такой браслет с доставкой и работой стоить дороже самих часов? А Вы как думаете?
Ну и традиционные фотографиии.