Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Assolutamente! И Бронза:)
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 14.07.2013, 02:04
Аватар для maksimkos
maksimkos maksimkos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 2,333
Поблагодарили 3,388 раз(а) в 363 сообщениях
По поводу бронзы.
Рынок непредсказуем. Бывает так, что чуждый марке, инородный продукт хорошо и вовремя подан, заманительно представлен и умело раскручен. Далее, ажиотажный спрос, подкрепленный лимитивностью и лавинообразное удорожание .
Я в эти игры не играю. Не потому что не играю вообще, а потому, что , как не уговаривал себя, не проникся 382-ми.

Никого не пугает, что эти часы с дайверским безелем? Ну, то есть, время от времени, в них бы понырять. У меня было и есть много подобных часов. Все они побывали на глубине. И пусть, это блажь, при наличии компьютера, но еще большая блажь, купив подобные часы, не пускать их дальше офиса и загородного дома. Считал и продолжаю считать, наличие дайверского безеля ограничивает применение этих часов двухнедельным (у меня) или более длинным или коротким дайв-сейшеном в году. Они очень органичны в такой среде. Других часов можно и не брать.
А теперь внимание. В 382-ых нельзя нырять. Нет, ну можно, не потекут. Только, как бы это сказать, они начнут подгнивать.

Коллекционная ценность? Она нулевая и ограничена только лимитивностью. Может, лет через двадцать, но я могу и не дожить.
Историческая? Не было у ОР сабов. Многотысячные 372-е куда более харизматичны и исторически полезны для глаз.

Да и первыми бронзовыми они не стали.
Даже в современный вендом-период, был бронзовый прототип в кол-ве 10 штук. SLOB назывался. Правда, голую бронзу выставлять постеснялись, замазали pvd. Оч. интересные часики, кстати.

Ув. Talleyran, если вам нравится бронза, носите с удовольствием, только порадуюсь за вас совершенно искренне.
Только незачем так агрессивно набрасываться на тех, кому она не нравится. Мне вот, совершенно не нужна.
Даже по ритейлу.

На всякий случай.
В руках держал неоднократно.
Не из Люберец.
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! maksimkos за это сообщение:
bus440 (14.07.2013), Deadhead (14.07.2013), Enx (14.07.2013), Kann (14.07.2013), konstantin.ao (14.07.2013), morslav (15.07.2013), Ozerov (14.07.2013), shtukaturkasten (14.07.2013), Sportster (14.07.2013), Strobe Tallbot (14.07.2013), s_hmel (14.07.2013), Дядюшка АУ (14.07.2013), Макс Штирлиц (14.07.2013), олегТТ (14.07.2013)