Цитата:
Сообщение от St14
Одна моя знакомая - преподаватель, человек с очень и очень скромной зарплатой как-то сказала, что т.к. на нее в силу ее профессии направлены взгляды тысяч людей и каждый из этих людей ее оценивает ... то у преподавателя должны быть три дорогих вещи: часы, очки и авторучка ..
|
Я бы тут поспорил. С одной стороны, да, по одежке встречают. Но в аудитории это работает только первые 10 минут. Потом, если ты не отдаешь в класс то, ради чего он собрался, никакие хронографы и монбланы с монтеграппами не помогут.
Другое дело, когда ты бизнесмен (если говорить о преподавании -- бизнес-тренер) и договариваешься о цене своих услуг. Тогда, если ты выставляешь достойный ценник, то и вид должен иметь соответствующий.
Цитата:
Сообщение от Ilyich
Как преподаватель с 20-летним стажем должен сказать, что у него д. б. три необходимые вещи:
1. Знание предмета.
2. Умение прививать практические навыки..
3. Воспитательные способности.
|
Уважаемый Ilyich, спасибо за комментарий! Мой стаж пока существенно меньше, и с более опытным коллегой не могу не согласиться. Плюс еще в каких-то ситуациях важна личность самого преподавателя -- внутренний стержень или, если хотите, харизма; его собственная убежденность в истинности того, что он преподает; и умение разъяснять сложные вещи в простых понятиях или на ярких примерах.