Кому интересно, тут всё хорошо объяснено, с фотографиями "слабого" места в том числе (рис. 6). Не согласен только насчёт 2-3 лет

. Думаю Rolex, при нормально носке, может минимум 5 лет потерпеть.
http://www.horology.ru/workshop/submariner.htm
Ссылка эта много где на форуме есть, но лишний раз не помешает напомнить.