Цитата:
Сообщение от Авиатор
Легкость изготовления золотых часовых корпусов в ювелирной мастерской сомнительна по причине необходимости точной подгонки как минимум корпуса и задней крышки.
Иначе зачем бы из делали именно на монетных дворах, а не просто на ювелирных заводах?
|
Это легко объяснимо.Для лучшего контроля обращения благородного металла.Много золота сразу на ювелирных фабриках никогда не было.Дали металл изготовили изделия и они ушли с фабрики сразу.Не хранилось на фабрике ни золото,ни изделия.Монетному двору это разрешалось,там и охрана была другая очень жесткая по сравнению с фабриками.Кстати в советское время золотые корпуса делали только литьем,штамповкой не пользовались.И крыши тоже лили и подгоняли вручную.Поэтому у советских золотых часов такая низкая пылевлагозащита.
Единичный корпус хорошему ювелиру изготовить нетрудно.