Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Победа в серебряном корпусе
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.07.2013, 14:20
paranaja paranaja вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Легкость изготовления золотых часовых корпусов в ювелирной мастерской сомнительна по причине необходимости точной подгонки как минимум корпуса и задней крышки.
Иначе зачем бы из делали именно на монетных дворах, а не просто на ювелирных заводах?
Это легко объяснимо.Для лучшего контроля обращения благородного металла.Много золота сразу на ювелирных фабриках никогда не было.Дали металл изготовили изделия и они ушли с фабрики сразу.Не хранилось на фабрике ни золото,ни изделия.Монетному двору это разрешалось,там и охрана была другая очень жесткая по сравнению с фабриками.Кстати в советское время золотые корпуса делали только литьем,штамповкой не пользовались.И крыши тоже лили и подгоняли вручную.Поэтому у советских золотых часов такая низкая пылевлагозащита.
Единичный корпус хорошему ювелиру изготовить нетрудно.
Ответить с цитированием