На счёт аккумулятора наверное точно чего-то не понял.

Вы крокодильчик ко второй ножке зачем присоединяли???, что бы и вторую ножку отломить или вторую дырку в цифере прожечь?

Кстати, на форуме про это много писали и с советских времён известно, для приварки ножек циферблата, ИЗДАВНА применяли трансформатор, тогда и вещь не испортишь и сварочную маску одевать не надо, вот это наверное "С умом".
Про Ruhlu напишу позже, это отдельная тема.