Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Агат". Златоустовские механизмы и рукоделие
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 27.06.2013, 09:08
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
В качестве совета, большие "раковины" лучше заполнять массивом того же дерева, подобрав текстурный рисунок, аккуратно вырезать вставку необходимого размера, положить на клей ( по клею БФ не ляжет морилка, останутся пятна) и сжать струбциной через деревянную прокладку, по высыхании клея лишнее срезать и отшлифовать. Для заполнения мелких пор я использую пемзу. Если не ошибаюсь так же делали и мастера прошлых лет.

С уважением.
С.Д.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Artemi (27.06.2013), Mihamoto (28.12.2014)